Работа над ошибками с долгостроями.

Губернатор Кубани выделил из бюджета 1 млрд. рублей на достройку брошенных застройщиками новостроек в Краснодарском крае.

В среду 30 октября 2019 года в ходе 27 сессии Законодательного собрания региона Вениамин Кондратьев объявил о выделении средств Региональному фонду защиты обманутых дольщиков.

– Сегодня выделяем миллиард рублей в качестве взноса в региональный фонд защиты дольщиков. Это позволит в рамках софинансирования привлечь из федерального бюджета дополнительно около 4 млрд. рублей. И уже в следующем году приступить к завершению 11 проблемных ЖК, – сказал губернатор.

Получается, что за счет налогоплательщиков власти будут исправлять свои ошибки, допущенные при работе с застройщиками-аферистами, которые долгие годы спокойно обманывали тысячи дольщиков.

– Была проведена огромная работа над тем, чтобы взять ситуацию под контроль. Это и посадки застройщиков, и поиск инвесторов на привлекательные объекты, и закон КЗ-3792. И вот теперь – появление регионального Фонда, который будет достраивать инвестиционно не привлекательные объекты, очередной логичный и важный шаг по направлению к полному искоренению проблемы долгостроев в крае, – прокомментировал заместитель руководителя региона Андрей Алексеенко.

В настоящее Фондом время рассматривается реестр из 64 проблемных объектов, которые необходимо завершить. На первом этапе решается вопрос о достройке первых 11 объектов, состоящих из 26 литеров, общей площадью более 450 тыс. кв. метров в Краснодаре, Тимашевском и Туапсинском районах.

← Все новости


Звоните или оставьте заявку, мы обязательно свяжемся с Вами